+7 [495] 432 07 07
info@pcg-event.com
+7 [495] 432 07 07
ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В HR
Business meetup
При поддержке
Генеральный партнер
Генеральный партнер
Место проведения
РОСБАНК, Societe Generale Group
г. Москва, ул. Маши Порываевой, д.34
18 июня в РОСБАНК Societe Generale Group состоялся бизнес-митап «Проектное управление в HR».

Руководители проектов, HR-директора, Начальники отделов персонала поделились опытом, кейсами, лайфхаками, новыми способами использования методов проектного менеджмента в управлении персоналом.


Во время выступлений, мастер-классов, панельных дискуссий, участники активно обсуждали, как, создавая и используя кросс-функциональные команды, повысить эффективность внедрения HR-продуктов. 

Приветственным словом открыла мероприятие HR-директор РОСБАНК Societe Generale Group Мария Мосина. Она рассказала об использовании методов проектного менеджмента в своей работе, об HR-проектах, которые уже реализованы в банке, и программе благополучия сотрудников.

Основной месседж: «Важно не только завершить проект вовремя. Необходимо, чтобы он соответствовал запланированным изменениям и целям. Для этого в процессе реализации необходимо проявлять гибкость, подстраиваться под изменяющиеся условия».


Анонсировала программу мероприятия управляющий партнер Strategic Business Partner и модератор события Елена Каминская. По словам Елены, актуальность темы и обязательность знаний в области управления проектами для HR не вызывает сомнений, при этом весьма удачно в повестке мероприятия удалось совместить и научные (методологические) основы, и практичные чек-листы (готовые к применению техники и лайфхаки), и серьёзные исследования, и человеческий (даже эмоциональный) контекст, а также разобрать детально более 10 реальных кейсов. 


Вадим Овечкин, эксперт Национальной Проектной Ассоциации на примерах из практики компаний рассказал, как сократить сроки и качественно внедрить HR-инновации с помощью инструментов проектного менеджмента. Успех проекта зависит от эффективности внутренних коммуникаций и тесного взаимодействия всех участников. Здесь нельзя переоценить роль регулярных встреч и мозговых штурмов в процессе работы.


Во время мастер-класса «Внедряем автоматизацию HR-процессов» Ольга Дубровская поделилась опытом внедрения проекта «Мобильная платформа» в «Леруа Мерлен». Образ и потребности современных клиентов быстро меняются. Теперь покупателю уже недостаточно чистых полок и наличия широкого ассортимента товара. В магазин сегодня приходят за эмоциями: пожаловаться, поговорить, проконсультироваться, получить дополнительную полезную информацию. Важно, чтобы сотрудники шли в ногу со временем и тоже менялись под запросы целевой аудитории. В результате инициаторы и идейные вдохновители проекта решили диджитализировать продавцов. 

Каждый сотрудник стал обладателем смартфона с мобильным приложением «Леруа Мерлен», полезными советами, справочной информацией. В результате и клиент получает то, зачем приходил —  огромное количество дополнительной информации и качественные консультации со стороны персонала магазинов.
Благодаря активной работе по вовлечению и выстраиванию внутренних коммуникаций команде удалось сделать так, чтобы каждый почувствовал себя нужным и незаменимым. 
Подводя итог, спикер акцентирует внимание на том, что диджитализация – всего лишь один аспект программы управления изменениями. В работе на результат нужно проработать каждый пункт, начиная от цели, двигаясь к приоритетам и задачам и завершая инструментами.


В продолжение темы развития и вовлечения выступила Лия Королева, директор по развитию персонала и внутренним коммуникациям Mail.ru Group. На управление проектами спикер смотрит через призму вовлеченности и составления индивидуальных планов развития.  Вопрос в том, как менеджер проекта взаимодействует с командой. В России, как правило, сотрудников интересует индивидуальный рост и личные интересы. Однако для успеха и быстрого достижения результата, необходимо, чтобы их цели пересекались с целями компании. На каждом этапе участники могут терять мотивацию, не понимать важности задач, даже впадать в отчаяние. Здесь огромную работу проводит менеджер проектов. Его роль чрезвычайно высока.
Лия показала слушателям пример ИПР и прокомментировала пункты его составления. Важный момент: ИПР нужно составлять как минимум через три месяца работы человека в компании. Прежде сотрудник должен адаптироваться и осмотреться.


Илья Князев, руководитель группы по развитию систем проектного менеджмента «КАМАЗ», рассказал про форматы совещаний, которые дают высокую вовлеченность и слаженность работы в кросс-функциональной команде. Компания «КАМАЗ» применяет в менеджменте Lean-технологии. Инструменты бережливого производства и реализация культуры через рабочее пространство создает доброжелательную атмосферу в команде, способствует удачной реализации проекта и достижению намеченных целей.


Игорь Шевченко поделился практикой применения классической модели управления проектами в компании «Россети» Он продемонстрировал чек-лист проекта и пошагово прокомментировал каждый этап и фазу. В докладе так же высоко оценена роль внутренних коммуникаций. Практически на каждой фазе присутствует коммуникационное событие. Рекомендовано составление контактных карт, чтобы в любой момент можно было получить информацию об участнике. Секретом успеха спикер считает обозначение выгод для каждого сотрудника. По окончании проекта для поощрения, мотивации и вовлечения можно организовать вручение дипломов с факсимиле руководителя. Ну и, безусловно, один из основных мотиваторов – материальное вознаграждение.


Также на мероприятии выступили спикеры компаний: «Ростелеком», Академия бизнеса EY, ArtSkills, Cotraco Group,  «БазэлЦемент», SAP,  «ПРЯНИКИ», Usetech и многие другие. Эксперты подробно рассказали участникам об IT-решениях для проектной работы, управлении рисками в проектном менеджменте, представили метрики для расчета эффективности и рентабельности внедрения HR-проектов, секретах формирования кросс-функциональных команд.

Резюмировать хочется словами модератора мероприятия Елены Каминской: «Насыщенность и содержательность повестки сильно превысили средние показатели стандартной конференции. Но это и нужно – без кругозора в области управления проектами профессиональный HR уже немыслим, а подобные мероприятия как раз и позволяют концентрированно получать практичные знания, а также обмениваться опытом.»


 

По результатам обработки анкет обратной связи лучшими спикерами стали:

• Ольга Малинина (Мастерская коммуникаций HR inspire)
• Татьяна Суслова (Академия бизнеса EY)
• Лия Королева (Mail.ru Group)


Организатор компания «Люди и Коммуникации» выражает благодарность:
 
• РОСБАНК Societe Generale Group за предоставленную площадку;
• компании Eventicious за отличное мобильное приложение для нетворкинга на конференции;
• модератору мероприятия Елене Каминской за помощь в проведении события и создании продуктивной атмосферы;
• информационным партнерам за помощь в поддержке проекта;
• спикерам и делегатам встречи за обмен опытом и заинтересованность в повышении; профессиональных компетенций специалистов в области проектного менеджмента.

Получить материалы конференции
Скачать
Фото
Отзывы
Максим Абрамов
Спасибо за мероприятие и за отличную организацию. Для меня было важно, чтобы оно несло не только теоретический, но и практический характер.
Рад, что получил реальные инструменты и инсайты.
Валентина Грузилова
Благодарность организаторам за интересную тему и ее всестороннее раскрытие. Успехов в дальнейших мероприятиях!
Мария Леонтьева
Хорошая организация мероприятия.
Комфортная обстановка, интересные спикеры и кейсы, полезная информация. Спасибо!
Ксения Фролова
Интерактивный формат удивил и порадовал, т.к. были сомнения в том, что можно узнать за один день. Однако, все прошло интересно и полезно.
Дата
18
Июнь
Адрес
г. Москва, ул. Маши Порываевой, д.34
РОСБАНК, Societe Generale Group
Партнеры конференции
Официальный HR-партнер
Стратегические инфопартнеры
Инфопартнеры
Подписаться на рассылку
Мы заботимся о вашей конфиденциальности! Ваши данные НЕ будут переданы третьим лицам.
Выберите конференцию, на которую хотите зарегистрироваться:
GRADUATE - 2024
27-29 Март
GRADUATE AWARDS - 2024
28-28 Март
Какие модели подбора работают в новых парадигмах?
04-04 Апрель
ЭФФЕКТИВНОЕ КАДРОВОЕ ИНТЕРВЬЮ
23-23 Апрель
RECRUITING ON TOP - 2024
24-25 Апрель
PRO ОБУЧЕНИЕ - 2024
30-31 Май
BRAVO! - 2024
16-16 Сентябрь
HR IMPACT - 2025
10-10 Февраль
Вы оставляете заявку как:
Физическое лицо
Юридическое лицо
Выберите вариант оплаты:
Укажите данные контактного лица
Компания*
ФИО*
Должность
Телефон*
Email
Как узнали? Откуда вы узнали о мероприятии?
рекламная брошюра
звонок менеджера
e-mail рассылка
рекомендация коллег
социальные сети
интернет-поиск
реклама на инфо - портале
Промокод
Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Подписаться на рассылку
Укажите ФИО и должность делегата:
Делегат 1
Добавить делегата
Реквизиты
Поздравляем! Регистрация успешно пройдена!
В течение дня с вами свяжется менеджер ООО «Люди и Коммуникации». Если специалист не связался с Вами, перезвоните по номеру +7 [495] 432 07 07

Благодарим за интерес к нашим мероприятиям!
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ? Отправьте ее в свободной форме
на адрес: info@pcg-event.com Или сообщите нам данные об участниках
по телефону: +7 [495] 432 07 07
получить презентации онлайн консультант
Яндекс.Метрика